• 印度网友很吃惊中国全年24小时不断电 除了台湾 2019-10-15
  • 企业齐声反对民众反应不一 韩国提高最低工资再起争议 2019-10-15
  • 魏江雷谈三对三篮球在中国的发展 2019-10-13
  • 垫江县鹤游镇多举措切实做好水稻病虫害防治工作 2019-10-13
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2019-10-10
  • 内蒙古高清图片--内蒙古频道--人民网 2019-09-20
  • 网友为家具厂门厂排尘问题提建议 2019-09-20
  • 探访河北省首座野奢营地——杰明房车木屋营地 2019-08-27
  • 【人民映像】霍庆有:匠心神韵 杨柳青青 2019-08-26
  • 昆凌暂时避生第三胎 自曝规划三十岁后再生 2019-08-25
  • 宁夏基础测绘成为经济社会发展助推器 2019-08-25
  • 拉萨站“小”了 拉萨城“大”了 2019-08-20
  • 黄晓明赵薇街头狂奔被拍 网友减肥的人跑步上班 2019-08-16
  • 幻想成真:科学家证明动物之间记忆转移可行 2019-08-16
  • 马伊琍贺“母亲”许娣斩获最佳女配 称君君为你骄傲 2019-08-13
  • 政民互动

    信件内容
    信件标题     关于电价的问题
    信件编码     20190316001
    信件内容
        

    波西亚时光主线任务汇总 www.uajl.net 现在一般小区电价都是0.49元每度电,为什么我们小区执行的是每度电0.65元的电费标准?也不见别人询问,物业也说不清楚。

    来信时间     2019-03-16
    回复部门     区站南办
    回复时间     2019-04-08
    回复内容
        

    您好!站南街道办事处收到该网投件后,街道办领导高度重视,立即成立工作组进入职专家属院深入调查。经查,职专家属院小区位于临渭区渭花路中段,属老旧小区,电缆设施陈旧,小区电价按照0.65元/度电的标准,系补偿公共配套设施各类损耗用电,执行前已公示告知各住户。信访人系新租户,租住前房东未告知,现已了解具体情况。4月8日下午,站南街道司法所两名干部在信访人所属社区进行送达,信访人本人对站南街道的工作及处理意见非常满意,并当场签收。

  • 印度网友很吃惊中国全年24小时不断电 除了台湾 2019-10-15
  • 企业齐声反对民众反应不一 韩国提高最低工资再起争议 2019-10-15
  • 魏江雷谈三对三篮球在中国的发展 2019-10-13
  • 垫江县鹤游镇多举措切实做好水稻病虫害防治工作 2019-10-13
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2019-10-10
  • 内蒙古高清图片--内蒙古频道--人民网 2019-09-20
  • 网友为家具厂门厂排尘问题提建议 2019-09-20
  • 探访河北省首座野奢营地——杰明房车木屋营地 2019-08-27
  • 【人民映像】霍庆有:匠心神韵 杨柳青青 2019-08-26
  • 昆凌暂时避生第三胎 自曝规划三十岁后再生 2019-08-25
  • 宁夏基础测绘成为经济社会发展助推器 2019-08-25
  • 拉萨站“小”了 拉萨城“大”了 2019-08-20
  • 黄晓明赵薇街头狂奔被拍 网友减肥的人跑步上班 2019-08-16
  • 幻想成真:科学家证明动物之间记忆转移可行 2019-08-16
  • 马伊琍贺“母亲”许娣斩获最佳女配 称君君为你骄傲 2019-08-13
  • 开户送38体验金不限id的平台 麻将技巧秘籍 11选五稳赚 立博娛樂 75秒极速时时开奖 网球 江苏快三计划稳定计划精准 赌不贪一天赢100可以吗 微信赌博 江苏时时开奖视频 时时彩下载 天津时时走势图后三 玩时时彩死了多少人 尚合什么意思 手机app制作公司 内蒙古福利彩票官方网